02082021Популярное:

Все подорожало.

Все подорожало. Как-то жизнь в целом подорожала, за какие-то пару месяцев я поняла, что пора отказываться от некоторых вещей и продуктов, иначе нам просто не хватит денег на жизнь. Приходится по «тыщенки» выдергивать с накоплений и это не дело. За январь мы уже вытащили более 8000 рублей! А раньше я легко складывала туда часть зарплаты.

Еще пол года назад я радовалась своей работе, подработкам и скидывала в копилку деньги и с зарплаты, и заработанные на стороне. Часть потратилась на ремонт, но я ведь не думала, что жить станет труднее.

Что по итогу мы имеем? Две поднявшиеся в цене коммуналки, дорогие продукты, дорогая бытовая химия, о покупки техники вообще речь отпала.

А на каникулах хотели сходить в кино и что? Цена билета стала в 2 раза больше! И никто после каникул ее не понизил!

Реально, я захожу в магазин и смотрю только товары по акции.

Покупаю курицу только в момент, когда цена падает с 210 рублей.

Мясо других животных покупать перестали где-то еще до нового года.

Заходишь и ищешь как сыщик только дешевые, акционные товары.

Я ощутила, что жизнь стала дороже.

Овощи вообще не купишь, фрукты покупаешь избирательно, а обычные яблоки в цене от 150 рублей за килограмм! Где это видано, я перестала даже яблоки покупать, а это были самые простые, распространенные и дешевые фрукты!

Мне как-то стало тяжело.

С будущего понедельника решили как-то урезаться в покупках. Да что говорить, уже урезались, ждем зарплату…

Какой-то сегодня крик души.

Вчера зашла в магазин, вышла и все последние деньги кончались, начинаешь лихорадочно чек перепроверять, надеешься увидеть ошибку, но все верно. Там 100 рублей, тут 100 рублей!

В период похудения я раньше старалась покупать мясо вместо колбас, либо что-то из индейки, что сейчас просто не доступно для меня.

А так же любые овощи кроме морковки и обычной капусты — жутко дорогие!

Покусилась на кабачок — 190 руб за 1 кг., цветная капуста 270 рублей за 1 кг. Помидоры за 200 руб, огурцы за 170 руб, перец болгарский 300 рублей за 1 кг. Одна морковка еще пока 50 рублей килограмм. Но много ли времени продержишься с одной морковкой, как дополнение к основному питанию?

Беру сыну для его питания что-то разнообразное, себя уже ограничиваем…как-то не по себе.

А сыр как подорожал видели? У нас порядком в 1.5 раза, яйца от 70 рублей уже…А это обычная еда, которая должна быть у нас в рационе. Молоко еще пока есть за 50 рублей литр, от местных производителей. Хлеб вроде тоже не весь подорожал.

Привет . Добавляй в друзья )

Источник: АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

comments powered by HyperComments

Ещё по теме